Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах»

28 Мая 2019

22 мая 2019 года специалисты АО НТЦ «Диагностика» приняли участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах», проходившей в г. Уфа. Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация «Башкирская Ассоциация Экспертов», ФГБОУ «Уфимский государственный нефтяной технический университет», Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по промышленной безопасности; Комитет ТПП РБ по промышленной и технологической безопасности, Государственный комитет РБ по чрезвычайным ситуациям. Конференция проходила в рамках Нефтегазохимического форума и ХХVII Международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2019».
Директор по экспертизе АО НТЦ «Диагностика» Горбатов А.Н. и инженер отдела экспертизы документации Зайцев Д.А. представили доклад на тему: «О единстве подходов к идентификации опасных веществ». В докладе рассматривался вопрос об идентификации опасных веществ по токсичности и по опасности для окружающей среды в рамках грядущих изменений в законодательстве о промышленной безопасности.
Так же на конференции рассматривались такие актуальные вопросы, как:
- Новые подходы к обучению и аттестации в области промышленной безопасности.
- Альтернативные методы контроля производственной безопасности, цифровые решения и их визуализация.
- Совершенствование подходов к экспертизе промышленной безопасности оборудования, работающего при действии непроектных нагрузок.
- Применение лучших мировых практик подбора материалов в нефтегазовом секторе.
- Новые разработки в нефтегазовом секторе по защите МК от коррозии и огня.
- Защитные системы лакокрасочных покрытий.
- Внедрение систем диагностического мониторинга на статическом оборудовании.

Вернуться к списку